Почему деревянные дома необходимо обрабатывать?

Почему деревянные дома необходимо обрабатывать?После строительства деревянного дома необходимо его чем либо обработать. Это могут быть самые разнообразные материалы, которые были специально разработаны для наружных работ и предназначены для работы с деревом.

Почему же так важно произвести обработку древесины? Дело все в том, что любая обработка деревянной поверхности способна не только улучшить внешний вид деревянного дома, но и повысить износостойкость деревянной поверхности. Кроме того, такая обработка поможет Вашему дому лаконично вписаться в окружающую обстановку. Не стоит бояться того, что проведение такого рода работ может значительно повысить на деревянные дома цены. Это далеко не так.

Что дает лакокрасочное покрытие деревянному дому? Во-первых – оно защищает древесину от влаги и разрушительного влияния ультрафиолетовых лучей. Кроме того дом, который будет дополнительно обрабатываться такого рода составами будет не восприимчив к большинству грибков, которые могут пагубно влиять на потребительские свойства и качества древесины.

Почему так опасно и разрушительно ультрафиолетовое излучение для дерева? Дело в том, что под палящими лучами солнца волокна дерева иссушаются и встают «торчком». От этого сама поверхность древесины может задерживать на себе не только мелкие частицы грязи и пыли. Но и удерживать отлично влагу.

Дата публикации: 29.04.2013, 22:25

News Reporter