Поготовка перед окраской фасада

Поготовка перед окраской фасадаЕсли вы затеяли капитальный ремонт дома, то будьте готовы к тому, что вам предстоит преодолеть ряд операций, которые необходимы для этого. И уж конечно, вам не удастся обойти, такой этап как окрасочные работы.

 

А так как этот процесс достаточно затратен и сильно трудоемок, то понятно желание выполнить его максимально качественно и на долгие годы. Для этого, необходимо уделить внимание подготовительным работам. Покраска фасадов при строительстве дома из теплой керамики, особенно важна.
Прежде всего, нужно начать с оценки основания под покраску. Необходимо определить на сколько эта поверхность деформирована. Еще нужно знать степень впитываемости стены, а также уровень ее кислотности. Следует, также учесть наличие солевых отложений. Если осталось старое окрасочное покрытие, оно должно иметь определенную гибкость.
Далее потребуется произвести расчет количества влаги, с которой будет сталкиваться покрытие. Покрашенный фасад не должен задерживать влагу. После этого этапа, следует провести обработку подготавливаемой стены. Ее обрабатывают средствами, которые помогают противостоять влиянию атмосферы и микроорганизмов. После чего, поверхность грунтуется и можно приступать непосредственно к процессу окраски. Окраска выполняется специалистами-альпинистами, со специальным оборудованием. После соблюдения этих правил, окраска фасада вас, обязательно, порадует.

Дата публикации: 11.05.2013, 15:36

News Reporter