altЛюбой маляр скажет вам, что красить краскопультом всегда удобнее, чем делать это вручную кисточкой, щеткой или валиком. Также популярными сегодня  являются  баллончики-спреи. Ими можно закрашивать небольшие поверхности или заниматься молодёжным изобразительным искусством граффити на воротах Щелково.

Поверхность,  покрашенная с применением краскопульта имеет равномерный слой краски и получается идеально гладкая и быстро сохнет. Где нельзя достать до поверхности кисточкой, всегда выручит краскопульт. По надёжности механической части краскопульта нет равных.

Для качественной покраски следует обязательно провести подготовительные работы по просушке, очищению, обезжириванию, грунтовке и также антикоррозийным мероприятиям. Чем лучше и тщательней была подготовлена поверхность, тем выше качество и долговечность малярной работы.

Красить рекомендуется в два, а то и в три слоя. Если после первого прохода вы заметите непрокрашенные части, не волнуйтесь — у вас есть ещё две-три возможности исправить ситуацию. После первого нанесения краски нужно немного подождать, чтобы слой подсох и наносить второй. Опытные мастера рекомендуют наносить слои крестообразно. Например: первый слой — слева направо, второй — сверху вниз.

В конце обязательно надо почистить и промыть краскопульт от краски, особенно его сопло, тогда он будет пригоден для последующего использования.

Дата публикации 07.05.2012, 14:39

News Reporter