Справки БТИ

Бюро Тех. Инвентаризации считается муниципальным унитарным предприятием, занятым вопросами недвижимости. БТИ исполняет ряд функций, так или иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Фактически, здесь концентрируется вся информация о строениях и отдельных квартирах. Одной из главных функций БТИ Столицы считается собирание базы данных объектов недвижимости столицы. Основа охватывает главные данные о недвижимости: намерения, площади, статус, данные о обладателе, сведения о проведенных перепланировках и капитальных ремонтах, примерная цена на рынке.

Справки бти срочно необходимы для совершения операций с недвижимостью. Например, ежели возникла надобность в продаже, дарении, перепланировке жилплощади либо оформлении права принадлежности на приобретенное жилье. Через это ведомство проходят все операции, связанные со сменой владельца, состояния либо статуса жилища.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического или физического лица. В зависимости от запроса эти бумаги могут содержать  разные данные: адрес объекта, технические характеристики. В БТИ также получают план квартиры, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информационный акт, предоставляемый Управлением Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Москве и Столичной области, о наличии прав каких-либо лиц или организаций на конкретное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законодательством от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего нужна Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым богатством всегда встает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он является владельцем, вправду ли у него имеется все полномочия распоряжаться недвижимостью, никак не ограничены ли его права залогом в банке, судебными решениями, иными владельцами, контрактом ренты и т. д. На все данные вопросы дает ответ выписка из ЕГРН. То есть, при проведении правовой экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП считается одним из важных документов, это единственная законная возможность оградить себя от преступных действий мошенников и непорядочных продавцов. При совершении некоторых сделок присутствие выписки из ЕГРН для государственной регистрации обязательно.

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро тех. инвентаризацией) считается одним из главных документов, которые нужны для согласования перепланировки квартиры. В большинстве случаев  он является одним из первых актом который необходимо оформлять в муниципальных инстанциях. Оформляется этот документ в БТИ и МФЦ ( многофункциональный центр ) расположенного в соответствующем округе проживания заявителя. Срок изготовление состовляет от 5 по 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все главные технические характеристики помещения, такие как: округ, регион, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ строения, стоимость обьекта и остальные показатели.

.

News Reporter