Целостность сигнала в работе печатной платы

В работе печатной платы иногда случаются искажения. Они вызваны в первую очередь нарушением целостности сигнала. Узнать, как можно избежать подобных случаев можно по ссылке.

Причины проблемы

Высокочастотные сигналы иногда выдаются с искажением. Чаще всего это присуще сигналам с частотой выше 1 ГГц. Отдельные элементы проводников имеют различные эффекты резонансов и отражений, что способствует искажению. Также проблема может заключаться в разветвлениях на плате и на входах приемников.

Еще может происходить временная задержка подачи сигнала. Длительная задержка может провоцировать логические ошибки в тестировании.

Передача сигнала без искажений

Целостность передачи сигнала состоит в линии передачи, которая имеет определенные характеристики. Она должна быть согласована с источником и приемником сигнала. Реализовать такую линию передачи можно с помощью использования специальных материалов и обеспечением необходимых габаритов, составляющим элементам.

Целостность передачи сигнала напрямую зависит от напряжения питания, соблюдения температурного режима и изменения технологических характеристик.

Все эти нюансы должны соблюдаться в процессе изготовления печатной платы. Выдерживание всех необходимых норм и правил обеспечат передачу сигнала без искажений.

News Reporter