Красим стены

Красим стеныСегодня очень престижно, когда в доме идеально ровные стены, покрашенные интерьерной краской. Стоимость покраски стен небольшая, но красить нужно на идеально ровной поверхности. Перед тем, как приступить к покраске, нужно провести все необходимые подготовительные работы.

Сначала удалите со стены старое покрытие, если это побелка или клеевая краска, то удалить это можно обычной водой. Если на стене более серьезное покрытие, то вам придется изрядно потрудиться. Если вам нужно красить большую площадь, то вам понадобится спецтехника в Украине. Брать в аренду такую технику лучше всего у проверенной компании «СпецТехника в Украине», тогда вы сможете быть полностью уверенны в ее качестве.

Ели на стене есть водоэмульсионная краска. То смыть ее не получится, придется удалять ее шпателем. Еще хуже обстоят дела, если стена покрашена масляной краской, скорей всего вам понадобится строительный фен или болгарка.

После того, как старое покрытие убрано, нужно прогрунтовать стены, и дать и постоять, пока высохнет грунтовка. На грунтовку наносим слой стартовой шпаклевки, чтобы выровнять стену, до тех пор, пока стена не станет ровной. Выравниваем все окончательно финишной шпаклевкой, и после затираем ее, затем наносим слой грунта. Теперь можно красить стену, в тот цвет, который больше подходит для этой комнаты.

Дата публикации: 07.05.2016, 21:30

News Reporter