Фасадные работы нужно доверить только опытным специалистам

Фасадные работы нужно доверить только опытным специалистамНаш дом внутри выглядит привлекательно. Но вот снаружи, под влиянием солнца, неумолимых ветров и дождей, снега и других погодных факторов, он постепенно утрачивает свою привлекательность.

Приходит пора фасадных работ, призванных сделать так, чтобы фасад максимально стал красивым и с законченным внешним видом. Ведь это существенно продлит время его службы. Разумеется, для покупки материалов нужны деньги. Предприимчивые люди заранее интересуются – каков курс евро к доллару, чтобы поменять валюту как можно более выгодно.

Фасадные работы выполняют не только для того, чтобы отремонтировать уже существующий фасад, а и для того, чтобы устроить новый, скажем, вентилируемый навесной или мокрый фасады. Когда речь все же идет о ремонте, то все это выполняется в несколько стадий. Сначала рабочие готовят поверхность к ремонту, очищая фасад от полопавшейся краски, убирая остатки штукатурки, которые практически не держатся на стене. Затем начинается сам ремонт фасада, когда оштукатуривают более сложные участки фасада и шпаклюют. После грунтовки уже готовой поверхности фасада, начинается сам процесс окраски в 2-3 слоя. Вот тут понадобится новая порция денег, и вы, посетив пункты обмена валюты, приступаете к последней стадии, когда нужно отремонтировать водостоки, по той причине, что зачастую, если она неграмотно установлена или вообще неисправна, фасад постепенно и преждевременно разрушается.

Сегодня достаточно компаний, для которых приоритетное направление деятельности – это и есть ремонт фасадов и их окраска. Выбирать нужно внимательно, хорошо проанализировав то, как качественно работает компания, ремонтируя фасады, как у них насчет того, есть ли в арсенале спецтехника, которая поможет заметно укоротить время окраски фасадов. Мы об окрасочных аппаратах высокого давления, и пр. Так, 5-6 человек альпинистов потратит на окраску валиками площадь в 4000-5000 м2, месяца 1-2. А вот использование этой спецтехники для покраски уменьшит в 3-4 раза время выполнения работ. И при этом их качество не просто не хуже, а намного более выигрывает перед предыдущим способом. В итоге, получается гладкая и ровная поверхность, без следа потеков или пузырей. Понятно, что за счет этого сокращения времени проведения таких работ предприятие может предлагать свои услуги по цене, которая более выгодны для нас. Но, как бы там ни было, регулярно узнавая, каков прогноз евро доллар, мы выигрываем в общей сумме, которая идет на ремонтные работы.
Материалы – важная составляющая качества. Любая компания выполняет работы, используя материал от проверенных поставщиков.

Дата публикации: 23.05.2013, 06:19
 

News Reporter