Историческим предшественником современного автомобиля Ауди А6 является Ауди 100, которая производилась в 3-х поколениях С. Поэтому первое поколение Ауди А6 выпускалось с индексом С4.  В 2004 г. выходит 3-я генерация (С6) – именно у нее появляется решетка радиатора в виде шестигранника. А6 четвертого поколения сконструирован на платформе Volkswagen MLB.

Длина и высота кузова стала меньше (прежние показатели осталась лишь у универсала). А вот ширина кузова увеличилась на 19 мм.

В Европе А6 представлена двумя вариантами бензиновых и дизельных двигателей (2.0 и 3.0 л.), еще есть гибридный вариант (2.0л.) В Америке и Азии данная модель комплектуется бензиновым двигателем (2.5 – 2.8 л.). В стандартной комплектации Ауди А6 – это переднеприводный автомобиль, под заказ можно получить Quattro. Ауди А6 – весьма достойный представитель семейства Ауди. И автомобили, и автозапчасти Ауди традиционно всегда высокого качества.

В 2011 году начинается  серийное производство четвертого поколения А6.  Исполнение кузова – С7. По своей динамике дизайн сильно напоминает А8 (третье поколение). Боковые зеркала стали еще более узкими, форма дверных ручек изменилась, линии сбоку кузова приобрели выраженную рельефность. Передняя часть авто приобретает  больше элегантности: размер радиаторной решетки становится меньше, головные фары выполнены теперь в форме треугольника. На более плоском капоте появились рельефные линии. Боковые ниши переднего бампера приобрели клиновидную форму, подробнее о дизайне кузова по адресу http://subcompactcars.ru/.

Крышка багажника у новой «шестерки» теперь с мягкими обводами и имеет форму буквы «U». У предыдущей генерации крышка была в форме трапеции. Диффузор без сетки дополняет задний бампер. Основная часть зауженных фар выходит на багажник.

Дизайн экстерьера Ауди А6 переняла у А8. А вот для разработки интерьера дизайнеры взяли за основу салон А7. С пультом консоли обращаться стало намного проще – клавиш теперь в два раза меньше. У рулевого колеса теперь круглая ступица. Приборная панель представляет собой единое целое. Увеличение размера кузова в ширину и колесной базы позволило добиться выделения дополнительного места для пассажиров сзади. В отделке салона использованы более долговечные и качественные материалы.

Использованы новостные обзоры веб-ресурса: http://donedhardyicing.com/

Дата публикации: 30.04.2013, 08:52

News Reporter