altРемонт помещения зачастую приводит к появлению различных проблем, связанных с определенными сложностями работы. Вот, к примеру, возьмем окрасочные работы. Казалось бы, одно из самых легких ремонтных работ. Но и здесь требуются свои тонкости и хитрости:
Покрываемая краской поверхность, для получения качественного результата, должна быть обработана от пыли и тщательно прогрунтована. Перед этим поверхность необходимо как следует и на совесть выровнять. Краска должна быть нанесена тонким и, обязательно, равномерным слоем . Для этого используются различные виды специальных покрасочных инструментов (например, компрессор ingersoll rand для пульверизатора краски, для уменьшения расходов краски и для более качественной покраски, различных валиков и кистей). Тут нужно учесть, что нанесение краски с помощью валика будет намного быстрее, чем кисть. Однако, покраска кистью делает результат работы более качественным и аккуратным.
Необходимо запомнить, что кисть, сделанная из искусственного волокна, лучше всего подходит для окрашивания масляной или алкидной краской. Натуральное волокно более подходит для эмали.
Техника нанесения краски на стены и потолок так же разные. Стены лучше окрашивать с левого угла, двигаясь против часовой стрелки. Потолок же окрашивается двигаясь абсолютно в одном направлении, нанося каждый последующий слой перпендикулярно другому.
Дата публикации 16.07.2012, 13:28

News Reporter