Виды лака для лакировки паркета

altКаждый владелец новой квартиры перед переездом осуществляет ряд работ по обустройству интерьера нового жилья. В этот ряд может входить и лакировка паркета. Лакировка считается последним, завершающим этапом укладки паркета и существенно влияет на срок эксплуатации напольного покрытия. 

Перед проведением лакировки паркетный пол необходимо загрунтовать. Слой грунтовки позволит предотвратить впитывание лака в древесину, что не только значительно сократит его расход, но и защитит паркетную доску от действия лака. Для придания паркету желаемого оттенка его можно покрыть морилкой. 

Лаковое покрытие защищает паркет от проникновения влаги и механического воздействия. Количество слоев покрытия может составлять от трех до семи. Чем больше слоев, тем больший блеск имеет парке, ведь даже железобетонные трубы нередко лакируют для более эффектного вида.. Все слои лака наносятся валиком и требуют определенного времени для высыхания. 

Переезд и установку мебели в помещении можно осуществлять только после полного высыхания всех слоев лака. Во время переезда в помощь приходят фирмы, предлагающие клиентам автомобили «газель». Переезд газель позволит перевезти, как небольшое количество вещей, так и всю мебель в целом, поэтому использование автомобилей данного вида следует считать оптимальным для офисных или квартирных переездов. 

Дата публикации 27.04.2012, 15:26

 

News Reporter